Основные сведения

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 46 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края является звеном муниципальной системы образования городского округа города-курорта Сочи Краснодарского края, обеспечивающее социально-личностное, познавательно-речевое, физическое и художественно-эстетическое развитие воспитанников на основе создания условий для полноценного развития, формирования личности с разносторонними способностями, подготовки к усвоению образовательных программ начальной ступени образования.

Учредитель образовательного учреждения: Администрация муниципального образования городского округа города-курорта Сочи Сочи — www.sochiadm.ru. От имени администрации муниципального образования городского округа города-курорта Сочи функции учредителя осуществляет департамент имущественных отношений муниципального образования городского округа города-курорта Сочи и управление по образованию и науке муниципального образования городского округа города-курорта Сочи —  www.sochi.edu.ru.

Тип образовательного учреждения: дошкольное образовательное бюджетное учреждение.

Вид образовательного учреждения – детский сад.

Сокращенное название учреждения – МДОБУ детский сад № 46 города Сочи.

Заведующий   — Тамара Анжелоевна Чакрян.

Режим работы: понедельник — пятница с 7.30 до 18.00.

Адрес: г. Сочи, ул. Ульянова, д. 84.

Телефон: 8 (862) 240-15-16

Эл. почта: ou46@edu.sochi.ru

Сайт: dou46.sochi-schools.ru

Основными средствами реализации предназначения детского сада являются:

Устав ДОУ:

• воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 до 7 лет;
  • обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка;
  • осуществление необходимой коррекции отклонений в развитии ребенка;
  • приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
  • развитие индивидуальных способностей ребенка;
  • взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

Лицензированная образовательная деятельность:

Лицензия – серия 23Л01№ 0001357, рег. № 04199 от 01 июня  2012 года на право ведения образовательной деятельности по образовательным программам, указанным в приложении к настоящей лицензии, при соблюдении зафиксированных в нем контрольных нормативов и предельной численности контингента обучающихся, воспитанников; в соответствии с уставом, утвержденным постановлением Главы города Сочи от 02.10.2013 г. № 2234.