Образование

Целью деятельности МДОБУ детский сад  №46 города Сочи является разностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Основная образовательная программа муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад № 46 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (далее Программа) выстроена в соответствии с образовательной политикой Российской Федерации, ФОП ДО, ФГОС ДО. Программа регламентирована Уставом МДОБУ детского сада № 46 города Сочи, лицензией на образовательную деятельность (серия 23Л01 № 0001357, рег. № 04199 от 1 июня 2012 года).

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста, учитывает потребности родительской общественности и приоритеты муниципальной образовательной политики и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

• места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам — не осуществляется;
  • места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения — не осуществляется;
  • места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ — не осуществляется;
  • места проведения практики — не осуществляется;
  • места проведения практической подготовки обучающихся— не осуществляется;
  • места проведения государственной итоговой аттестации — не осуществляется.

Язык, на котором осуществляется дошкольное образование воспитанников – русский.

Уровень образования – дошкольное образование.

Нормативный срок обучения – 5  лет.

Возраст поступающего

Возрастная группа

2 – 3 года Группа раннего возраста 5 лет
3 – 4 года Младшая группа 4 года
4 – 5 лет Средняя группа 3 года
5 – 6 лет Старшая группа 2 года
6 – 7 лет Подготовительная к школе группа 1 год

Форма обучения – очная.

Общая численность обучающихся — 412.

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0.

За счет бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 412.

За счет местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 412.

По договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучении за счет средств физических и (или) юридических лиц (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0.

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в дошкольном учреждении — нет.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0.