День Земли

В нашем саду прошёл тематический праздник, посвящённый Дню Земли. Каждая группа приняла участие в экологическом квесте. Пазлы, ребусы, загадки, песни и танцы были посвящены нашей красавице Земле. Дошколята продемонстрировали свою экологическую грамотность на твёрдую «5»!

Чистая страна

♻ В рамках партийного проекта «Чистая страна» в старшей группе №7 прошло тематическое занятие «Человек угрожает природе — человек угрожает себе» с целью формирования экологического сознания воспитанников.
✅Экспериментальным путём дети узнали, что промышленные предприятия, заводы и фабрики загрязняют воздух вредными веществами, которые ветром разносятся на дальние расстояния, а затем падают на землю.
✅Опыт с водой позволил детям узнать как можно очистить воду от мусора и вредных веществ. #ЕдинаяРоссия #ЧистаяСтрана #Заэкологию #ер #Краснодарскийкрай #Сочи #ОбразованиеСочи